Die Zeitlosen - Theater aus Soltau

Ihr alle habt mit uns auf der Bühne gestanden. Dadurch werdet ihr immer ein Teil von uns sein.
Wir danken euch, dass ihr mit uns gespielt habt!

Die Reihenfolge der Anordnung ist rein zufällig und natürlich keine Wertung!

Frank Martin Saß

1999 Robert in "Boeing Boeing" (Marc Camoletti)

2000 Vikar in "Halb auf dem Baum" (Peter Ustinov)

2001 Bill in "Augen zu und durch" (Jimmie Chinn)

2004 Harrold Gorringe in "Komödie im Dunkeln" (Peter Schaffer)

2005 Joseph Pichler in "Zieh den Stecker raus, das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

2006 Technik in "Ein fast perfekter Abgang" (Ben Brown)

2007 Finanzpolizist in "Hilfe, das Volk kommt" (Dario Fo)

2011 Michael Reimers in "Amaretto" (Ingo Sax)

2012 Hinrich von Erhardtshausen in "Die Reicheprüfung - oder: Ich wär so gerne Millionär" (Sandra Thürasch)

2013 Elliott Nash in "Der Pavillon" (Alec Coppel)

2014 Zauberer von Oz in "Der Zauberer von Oz" (Frank Lyman Baum/Manfred Hinrichs)

2015 König von Sultanien in "Lang lache der König" (Constantin Schwab)

2016 Kaiserlicher Türhüter in "Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

2016 Kardinal O'Hara in "Der Tag an dem der Papst gekidnappt wurde" (Joao Bethencourt)

Ines Dobrindt Bein

1999 Berthe in "Boeing Boeing" (Marc Camoletti)

2000 Doris Fitzbuttress in "Halb auf dem Baum" (Peter Ustinov)

2001 Lois in "Augen zu und durch" (Jimmie Chinn)

2002 Julia; Amme und Lucretia in "Es war die Lerche" (Ephraim Kishon)

2004 Carol Melkett in "Komödie im Dunkeln" (Peter Schaffer)

2007 Joanna Smart in "Ein fast perfekter Abgang" (Ben Brown)

2009 Kirsti Lindholm in "Asche und Aquavit" (Bengt Ahlfors)

2012  Berta Hansen in "Die Reicheprüfung - oder: Ich wär so gerne Millionär" (Sandra Thürasch)

2014 Nordhexe Glinda & Westhexe in "Der Zauberer von Oz"

2017 Nana in "Peter Pan" (Heideblütenfest Schneverdingen)

Sören Bein

2005 Kalman M. Kaschtan in "Zieh den Stecker raus, das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

2006 Prof. David Freeman in "Ein fast pefekter Abgang" (Ben Brown)

2008 Ralf Austin in "Blind Date" (Leonard Gershe)

2009 Viktor Barkman in "Asche und Aquavit" (Bengt Ahlfors)

Michael Boltz

2016 Regie in "Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

2016 Regie in "Der Tag, an dem der Papst gekidnappt wurde"

Ayla Quiros

2014 Feldmaus in "Der Zauberer von Oz"

2015 Zwerg Fridolin in "Lang lache der König"

Mario Meinecke

2015 Krabbendiener/Zauberhut in "Lang lache der König"

2016 König Alfons, der Viertel-vor-Zwölfte in "Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer"

2016 Sheriff Warner in "Der Tag, an dem der Papst gekidnappt wurde"

Karin Hagen

2010 Clara in "Braves Mädchen" (Bernard Farrell)

2011 Beatrice Moormann in "Amaretto" (Ingo Sax)

2012 Jane Harrows in "Die Reicheprüfung - oder: Ich wär so gerne Millionär" (Sandra Thürasch)

2013 Mrs. Chandler in "Der Pavillon" (Alec Coppel)

2014 Tante Em in "Der Zauberer von Oz" (Frank Lyman Baum/Manfred Hinrichs)

2015 Gute Fee/Mutter des Zauberers in "Lang lache der König"  (Constantin Schwab)

2016 Miriam Leibowitz in "Der Tag an dem der Papst gekidnappt wurde" (Joao Bethencourt)

Werner Küttner

2005 alter Gerichtsdiener in "Zieh den Stecker raus, das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

1999 bis 2011 Regie

Regina Küttner

Souffleuse

Betti Theissen

2015 Florentinia Rabula in "Lang lache der König"

Jörg Hagen

Bühnenbau

Björn Ballbach

2013 Regie in "Der Pavillon"

2014 Regie in "Der Zauberer von Oz"

Werner Schröder

2013 Die Leiche in "Der Pavillon"

Sandra Weissmann

2013 Nell Nash in "Der Pavillon"

Bärbel Schulz

1999 Berthe in "Boeing Boeing" (Marc Camoletti)

2000 Souffleuse in "Halbauf dem Baum" (Peter Ustinov)

2001 Vera Swift in "Augen zu und durch" (Jimmie Chinn)

2004 Miss Fernival in "Komödie im Dunkeln" (Peter Schaffer)

2005 Mrs. Green in "Zieh den Stecker raus, das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

2006 Technik in "Ein fast perfekter Abgang" (Ben Brown)

2007 Polizistin in "Hilfe, das Volk kommt" (Dario Fo)

2008 Florence Baker in "Blind Date" (Leonard Gershe)

2009 Vera Malmgren in "Asche und Aquavit" (Bengt Ahlfors)

2010 Stephanie in "Braves Mädchen" (Bernard Farrell)

2011 Karin in "Amaretto" (Ingo Sax)

Außerdem kümmerte ich mich um Requisiten, Kostüme und Bühnenbild

Richard Rhyssen

2004 Schupanski in "Komödie im Dunkeln" (Peter Schaffer)

2005 Mr. Green in "Zieh den Stecker raus, das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

2006 Bob in "Ein fast perfekter Abgang" (Ben Brown)

2007 Prof. Saravaglia in "Hilfe, Das Volk kommt" (Dario Fo)

2009 Frederik Lövgren in "Asche und Aquavit" (Bengt Ahlfors)

Cindy Franitzek

2004 Clea in "Komödie im Dunkeln" (Peter Schaffer)

2005 Dahlia in "Zieh den Stecker raus, das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

2007 Alice Piersanti in "Hilfe, das Volk kommt" (Dario Fo)

2010 Sandra Kiernan in "Braves Mädchen" (Bernard Farrell)

Tom Ludwig

2001 Arthurin "Augen zu und durch" (Jimmie Chinn)

2010 Stephen in "Braves Mädchen" (Bernard Farrell)

Außerdem kümmerte ich mich um die Beleuchtung

Melanie Reschke

2006 Laura in "Ein fast perfekter Abgang" (Ben Brown)

2007 Angela Albericci in "Hilfe, das Volk kommt" (Dario Fo)

2008 Jill Tanner in "Blind Date" (Leonard Gershe)

Niels Kaden

1999 Bernard in "Boeing Boeing" ( Marc Camoletti)

2000 Robert Fitzbuttress in "Halb auf dem Baum" (Peter Ustinov)

2001 Jeffrey Shotter in "Augen zu und durch" (Jimmie Chinn)

2002 William Shakespeare in "Es war die Lerche" (Ephraim Kishon)

2008 Ralph Austin in "Blind Date" (Leonard Gershe)

Kirsten Helmke

2005 als Mon Cherie in "Zieh den Stecker, raus das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

2006 als Margaret in "Ein fast perfekter Abgang" (Ben Brown)

Frank Hiestermann

1999 Robert in "Boeing Boeing" (Marc Camoletti)

2000 Sir Mallalieu St. John Fitzbuttress in "Halb auf dem Baum" (Peter Ustinov)

Susanne Schulz

1999 Souffleuse in "Boeing Boeing" (Marc Camoletti)

2000 Judy Fitzbuttress in "Halb auf dem Baum" (Peter Ustinov)

Thomas Reichelt

2005 Dan Meron in "Zieh den Stecker raus, das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

2006 Kaplan Tom in "Ein fast perfekter Abgang" (Ben Brown)

Diana Meyer

2005 Simone und die Galeriebesitzerin in "Zieh den Stecker raus, das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

 

Dirk Hammer

2005 Chauffeur in "Hilfe, das Volk kommt" (Dario Fo)

2012 Dudelsackspieler in "Die Reicheprüfung - oder: Ich wär so gerne Millionär"

Melanie Nagel

2007 Assistentin in "Hilfe, das Volk kommt" (Dario Fo)

Gerd Penner

2007 Buddha in "Hilfe, das Volk kommt" (Dario Fo)

Stephanie Siebert

1999 Judith in "Boeing Boeing" (Marc Camoletti)

2000 Helga Rasmussen in "Halb auf dem Baum" (Peter Ustinov)

Britta Schulz

1999 Jaqueline in "Boeing Boeing" (Marc Camoletti)

Janina Scheibner

1999 Janet in "Boeing Boeing" (Marc Camoletti)

Marc Keber

1999 Bernard in "Boeing Boeing" (Mac Camoletti)

2000 Technik in "Halb auf dem Baum" (Peter Ustinov)

Marcus Fensky

2004 George Gudunow in "Komödie im Dunkeln" (Peter Schaffer)

2005 Gogo in "Ziehden Stecker raus, das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

2007 Technik in "Hilfe, das Volk kommt" (Dario Fo)

 

Markus Franitzek

2004 Brinsley Miller in "Komödie im Dunkeln" (Peter Schaffer)

2005 Joquot und Rembrand v. Rijin in "Zieh den Stecker raus, das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

Frido Elbers

2000 Regie in "Halb auf dem Baum" (Peter Ustinov)

Andreas Röders

2005 Minister in "Zieh den Stecker raus, das Wasser kocht" (Ephraim Kishon)

Susanne Wedler

1999 Regie in "Boeing Boeing" (Marc Camoletti)